Publicada 3736-26-L126

ADQ RECUROS APOYO PEDAGÓGICO ESC FRANCISCO ZATTERA

ADQUISICIÓN DE RECUROS DE APOYO PEDAGÓGICO PARA ESCUELA FRANCISCO ZATTERA GUELFI, FONDOS SEP SEGÚN D.A. N°1.644 DE FECHA 23/07/2026 QUE APRUEBA BASES

I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 16:31
Inicio consultas
29-07-2026 17:25
Publicación de respuestas
31-07-2026 17:25
Cierre
03-08-2026 15:00
Apertura técnica
03-08-2026 15:01
Apertura económica
03-08-2026 15:01
Adjudicación
18-08-2026 17:25
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.000.000 CLP
Cierre 03 Aug 2026, 15:00
-32 días restantes
Rubro Cartulina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS SEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cartulina
ADQUISICIÓN DE RECUROS DE APOYO PEDAGÓGICO PARA ESCUELA FRANCISCO ZATTERA GUELFI, FONDOS SEP
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 16:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 17:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis