Adjudicada 3734-29-L126

CONTRATO SUMINISTRO ESPACIOS RADIAL Y TV

Suscribir contrato suministro por espacios Radial y TV local, para difusión de actividades municipales y participación de invitados del ámbito municipal

I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 18:19
Inicio consultas
19-08-2026 20:03
Publicación de respuestas
24-08-2026 18:00
Cierre
26-08-2026 13:03
Apertura técnica
26-08-2026 13:04
Apertura económica
26-08-2026 13:04
Adjudicación
28-08-2026 17:23
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.510.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 13:03
-9 días restantes
Rubro Servicios relacionados con la radio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.510.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRecursos Municipales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios relacionados con la radio
Transmisión radial – Radio Local 1 (con señal online activa)
Cantidad: 1 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83121702
Servicios relacionados con la radio
Medio de Comunicación canal de TV a nivel local
Cantidad: 1 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83121702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 18:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 13:03 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 17:23 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis