Adjudicada 3734-27-LE26

CONTRATAR PRODUCTORA DE EVENTOS

Contratar Productora de Eventos, para desarrollar actividad Fiesta del Camarón. por los días 22 y 23 de Agosto de 2026.

I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 09:31
Inicio consultas
28-07-2026 12:49
Publicación de respuestas
03-08-2026 18:00
Cierre
07-08-2026 14:00
Apertura técnica
07-08-2026 14:05
Apertura económica
07-08-2026 14:05
Adjudicación
14-08-2026 12:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 33.670.000 CLP
Cierre 07 Aug 2026, 14:00
-29 días restantes
Rubro Productoras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 33.670.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRecursos Municipales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Productoras
Contratar Productora de Eventos, para desarrollar actividad Fiesta del Camarón
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90151602
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 09:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 12:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis