Cerrada 3729-65-LE26

CURSOS DE CAPACITACION PARA PROGRAMA MUJERES JEFAS DE HOGAR

Contratación de OTEC, que imparta cinco cursos de capacitación para usuarias del Programa Mujeres Jefas de Hogar, de acuerdo a lo señalado en las Especificaciones Técnicas anexas. Decreto N°2.570 y Decreto N°2.571 de fecha 14/07/2026, que aprueba y designa respectivamente.

I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 11:14
Inicio consultas
21-07-2026 11:31
Publicación de respuestas
27-07-2026 14:00
Cierre
31-07-2026 12:00
Apertura técnica
31-07-2026 12:01
Apertura económica
31-07-2026 12:01
Adjudicación
30-09-2026 12:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.000.000 CLP
Cierre 31 Jul 2026, 12:00
-37 días restantes
Rubro Capacitaciones directas en el concesionario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal vigente
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitaciones directas en el concesionario
Contratación de OTEC, que imparta nueve cursos de capacitación para usuarias del Programa Jefas de Hogar, de acuerdo a lo señalado en las Especificaciones Técnicas anexas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141617
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 11:14 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-07-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis