Publicada 3729-64-LP26

SUMINISTRO MANTENCION DE VEHICULOS MUNICIPALES

Servicio de mantención, bajo la modalidad de contrato de suministro, para la flota de vehículos municipales, incluyendo mano de obra, repuestos, insumos y materiales, de acuerdo a lo señalado en las Especificaciones Técnicas anexas. Decreto N°2.560 y N°2.561 de fecha 14/07/2026 que aprueba y designa, respectivamente.

I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-07-2026 12:58
Inicio consultas
21-07-2026 13:31
Publicación de respuestas
28-07-2026 11:00
Cierre
10-08-2026 15:00
Apertura técnica
10-08-2026 15:01
Apertura económica
10-08-2026 15:01
Adjudicación
30-10-2026 12:00
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 80.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:00
-26 días restantes
Rubro Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 80.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal año 2026-2028
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
Servicio de mantención, bajo la modalidad de contrato de suministro, para la flota de vehículos municipales, incluyendo mano de obra, repuestos, insumos y materiales, de acuerdo a lo señalado en las Especificaciones Técnicas anexas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180103
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-07-2026 12:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 12:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis