Publicada 3714-20-LE26

Capacitación para funcionarios

Fortalecer las competencias de los docentes, asistente de la educación y funcionarios del Departamento de Educación de Los Vilos mediante la planificación y ejecución de capacitaciones pertinentes, que contribuyan al mejoramiento continuo de la gestión educativa y al desarrollo de sus funciones.

I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | Educacion
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 17:19
Inicio consultas
21-08-2026 20:46
Publicación de respuestas
26-08-2026 17:45
Cierre
31-08-2026 19:56
Apertura técnica
31-08-2026 19:57
Apertura económica
31-08-2026 19:57
Adjudicación
21-09-2026 19:57
15d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 33.500.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 19:56
-6 días restantes
Rubro Capacitación a empleados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 33.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFAEP
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Capacitación a empleados
Contratación de servicio de "Capacitación en gestión administrativa documental y mejora de procesos. Para funcionarios DAEM". Según bases de licitación y términos de referencia adjuntos.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Contratación de servicio de "Capacitación y coaching para fortalecimiento del trabajo en Equipo Institucional". Según bases de licitación y términos de referencia adjuntos.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Contratación de servicio de "Capacitación en Manejo del estrés laboral y técnicas aplicadas". Según bases de licitación y términos de referencia adjuntos.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Contratación de servicio de "Capacitación en Normativa educacional y actualización de instrumentos de gestión escolar". Según bases de licitación y términos de referencia adjuntos.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Contratación de servicio de "Capacitación en Inteligencia Artificial". Según bases de licitación y términos de referencia adjuntos.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Capacitación a empleados
Contratación de servicio de "Capacitación en trastornos del espectro autista (TEA) Y NEE)". Según bases de licitación y términos de referencia adjuntos.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 86111604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 17:19 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 19:56 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 19:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis