Cerrada 3712-47-LE26

CONVENIO DE BOMBAS TUBERIAS Y ALCANTARILLADO

Contar con una empresa especialista en el rubro hidráulico que establezca los lineamientos técnicos y operacionales para la correcta mantención y operación del sistema de bombas, sistema de tuberías de agua potable y alcantarillado, con el fin de garantizar su óptimo funcionamiento, prolongar su vida útil y evitar interrupciones en el suministro de agua potable y la evacuación adecuada de aguas servidas, en el Edificio Consistorial.

I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | Finanzas
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 16:54
Inicio consultas
30-07-2026 17:00
Publicación de respuestas
06-08-2026 20:00
Cierre
10-08-2026 15:05
Apertura técnica
10-08-2026 15:05
Apertura económica
10-08-2026 15:05
Adjudicación
11-11-2026 20:00
66d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Aug 2026, 15:05
-27 días restantes
Rubro Bombas de agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bombas de agua
DE ACUERDO A LAS BASES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40151510
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 16:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-11-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis