Cerrada 3711-21-LE26

ADQUISICIÓN DE 2 MOTOCICLETAS NUEVAS Y EQUIPADAS

La Ilustre Municipalidad de Victoria requiere la adquisición de dos 2 motocicletas nuevas, cero kilómetros 0 km, bajo la modalidad de suministro llave en mano, con el objeto de ser destinadas al fortalecimiento de la seguridad pública local a través de la Comisaría de Carabineros de Victoria. Segun bases y antecedntes adjuntos.

I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 15:32
Inicio consultas
28-07-2026 17:56
Publicación de respuestas
03-08-2026 18:36
Cierre
07-08-2026 15:00
Apertura técnica
07-08-2026 15:05
Apertura económica
07-08-2026 15:05
Adjudicación
28-08-2026 18:51
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Aug 2026, 15:00
-30 días restantes
Rubro Motocicletas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Motocicletas
La Municipalidad de Victoria requiere la adquisición de dos (2) motocicletas nuevas, cero kilómetros (0 km), y equipadas, segun Bases y especificaciones adjuntas.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 15:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 18:51 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis