Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 30-09-2026 14:01 (queda 24d)
Publicación
19-08-2026 12:25
Inicio consultas
19-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
24-08-2026 10:00
Cierre
26-08-2026 14:00
Apertura técnica
26-08-2026 14:01
Apertura económica
26-08-2026 14:01
Adjudicación
30-09-2026 14:01
24d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 6.950.000 CLP
Cierre
26 Aug 2026, 14:00
-10 días restantes
RubroCarvedilol
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 6.950.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Carvedilol
CARVEDILOL CM 12.5 MG SEGUN ANEXO
Cantidad: 45000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51121709
Carvedilol
CARVEDILOL CM 25 MG SEGUN ANEXO
Cantidad: 1980 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51121709
Carvedilol
CARVEDILOL CM 6.25 MG SEGUN ANEXO
Cantidad: 18000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51121709
Clorhidrato de metformina
METFORMINA CM RECUBIERTO 850 MG SEGUN ANEXO
Cantidad: 120000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51181517
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación19-08-2026 12:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas26-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación30-09-2026 14:01 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.