Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 30-09-2026 12:56 (queda 24d)
Publicación
19-08-2026 11:51
Inicio consultas
19-08-2026 12:56
Publicación de respuestas
22-08-2026 14:56
Cierre
26-08-2026 12:55
Apertura técnica
26-08-2026 12:56
Apertura económica
26-08-2026 12:56
Adjudicación
30-09-2026 12:56
24d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 5.600.000 CLP
Cierre
26 Aug 2026, 12:55
-10 días restantes
RubroEstradiol
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 5.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Estradiol
ESTRADIOL GEL 0.5 MG FRASCO 50-95-GR SEGUN ANEXO
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51181813
Clorhidrato de imipramina
IMIPRAMINA CM 25 MG SEGUN ANEXO
Cantidad: 4000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51141621
Ketoprofeno
KETOPROFENO CAPS 50 MG SEGUN ANEXO
Cantidad: 30000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51142108
Progesterona
PROGESTERONA MICRONIZADA CM 100 MG. SEGUN ANEXO
Cantidad: 1200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51181818
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia
TIAMINA AMP 30 MG/1ML SEGUN ANEXO
Cantidad: 1200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42171903
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación19-08-2026 11:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas26-08-2026 12:55 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación30-09-2026 12:56 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.