Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 25-09-2026 17:00 (queda 19d)
Publicación
18-08-2026 15:52
Inicio consultas
18-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
24-08-2026 17:00
Cierre
27-08-2026 17:02
Apertura técnica
27-08-2026 17:03
Apertura económica
27-08-2026 17:03
Adjudicación
25-09-2026 17:00
19d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 6.055.000 CLP
Cierre
27 Aug 2026, 17:02
-9 días restantes
RubroExámenes médicos
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 6.055.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Exámenes médicos
Tratamientos periodontales en personas de 15 años o más, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas
Cantidad: 37 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 85122201
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación18-08-2026 15:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas27-08-2026 17:02 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación25-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.