Cerrada 3710-73-L126

MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS PARA COMPONENTE UAPO

MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS PARA COMPONENTE UAPO DEL CONVENIO RESOLUTIVIDAD 2026 según solicitud de pedido N°11/RESOLUTIVIDAD 2026 componente UAPO

I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 16:05
Inicio consultas
14-08-2026 19:25
Publicación de respuestas
18-08-2026 12:00
Cierre
21-08-2026 17:25
Apertura técnica
24-08-2026 09:00
Apertura económica
24-08-2026 09:00
Adjudicación
30-09-2026 17:26
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 17:25
-16 días restantes
Rubro Accesorios oftalmológicos para retinoscopia
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios oftalmológicos para retinoscopia
MONTURA DE PRUEBA PARA UAPO según anexo técnico.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42183028
Tiras de temperatura del paciente
CAJAS TEST SCHIRMER STRIP DE 100 TIRAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42182208
Fluoresceína sódica
CAJAS TEST FLUORECENTE SODIUM STRIP DE 100 TIRAS
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51212303
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 16:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 17:25 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:26 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis