Publicada 3709-51-LE26

TRANSPORTE ESCOLAR COLEGIO I.C.P. MARCELA PAZ H. IQUIQUE B-10 B11

“SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DESDE SECTORES DE TOLHUACA Y OTROS PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE VICTORIA”.

I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Educación
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 16:58
Inicio consultas
13-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
19-08-2026 17:00
Cierre
25-08-2026 15:15
Apertura técnica
25-08-2026 15:16
Apertura económica
25-08-2026 15:16
Adjudicación
30-09-2026 17:30
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 44.000.000 CLP
Cierre 25 Aug 2026, 15:15
-12 días restantes
Rubro Arriendo de vehículos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 44.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSUBVENCION- -CTAS EXTRAPRESUPUESTARIAS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Arriendo de vehículos
“CONTRATO DE SUMINISTRO “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DESDE SECTORES DE TOLHUACA Y OTROS PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE VICTORIA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 16:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 15:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis