Cerrada 3709-41-LE26

CONT DE SUM ADQUISICION DE INSUMOS DEPORTIVOS

La municipalidad de Victoria a través del Departamento de Educación requiere la compra de material deportivo de distintas disciplinas, educación física, de entrenamiento, juegos de patio entre otros productos asociados al rubro, para el Departamento de Educación, establecimientos educacionales y jardines infantiles VTF, indispensables para el buen desarrollo de las actividades planificadas en los distintos establecimientos educacionales del sistema municipal, jardines infantiles VTF y dependencias del Departamento de Educación de la comuna de Victoria. La presente contratación tiene por finalidad asegurar un abastecimiento oportuno y continuo de estos productos, evitando interrupciones en la prestación del servicio educativo y en las labores administrativas, contribuyendo con ello al cumplimiento de los objetivos institucionales y a la adecuada atención de las necesidades de los establecimientos educacionales, jardines infantiles VTF y dependencias del Departamento de Educación de la comuna.

I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Educación
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-08-2026 10:59
Inicio consultas
12-08-2026 15:31
Publicación de respuestas
18-08-2026 10:33
Cierre
24-08-2026 15:15
Apertura técnica
24-08-2026 15:16
Apertura económica
24-08-2026 15:16
Adjudicación
15-09-2026 17:33
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 34.000.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:15
-13 días restantes
Rubro Juegos de deportes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 34.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSEP – CTAS EXTRAPRESUPUESTARIAS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Juegos de deportes
“CONTRATO DE SUMINISTRO ADQUISICION DE INSUMOS DEPORTIVOS Y OTROS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, JARDINES INFANTILES VTF Y DEPARTAMENTO EDUCACIÓN DE LA COMUNA DE VICTORIA”.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232003
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-08-2026 10:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 17:33 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis