Publicada 3695-27-LE26

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA ESCUELAS DE LA COMU

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA ESCUELAS DE LA COMUNA DE TENO

I MUNICIPALIDAD DE TENO | Departamento De Educacion
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 10:08
Inicio consultas
21-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
26-08-2026 17:30
Cierre
31-08-2026 15:01
Apertura técnica
31-08-2026 15:02
Apertura económica
31-08-2026 15:02
Adjudicación
07-09-2026 17:30
28h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 15:01
-6 días restantes
Rubro Perfiles de acero
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Perfiles de acero
LÍNEA N°1: ESCUELA EL GUINDO – MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30102304
Tablero de partículas
LÍNEA N°2: ESCUELA SUSANA MONTES VELASCO – MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121611
Pinturas al esmalte
LÍNEA N°3: ESCUELA MONTERILLA – MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31211501
Cemento
LÍNEA N°4: ESCUELA PRESIDENTE CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO – MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30111601
Cinc
LÍNEA N°5: ESCUELA TENO – MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11101719
Tablero de partículas
LÍNEA N°6: ESCUELA LOS ALISOS – MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121611
Puertas de madera
LÍNEA N°7: ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ ERDOIZA - MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30171504
Carretillas
LÍNEA N°8: ESCUELA COMALLE - MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24101501
Perfiles de acero
LÍNEA N°9: ESCUELA LAS ARBOLEDAS - MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30102304
Tornillos para madera
LÍNEA N°10: CENTRO EDUCACIONAL HACIENDA DE TENO - MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31161508
Perfiles de acero
LÍNEA N°11: ESCUELA SAN RAFAEL - MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30102304
Juegos de cerraduras
LÍNEA N°12: ESCUELA ALBORADA VENTANA DEL BAJO - MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171503
Escaleras
LÍNEA N°13: ESCUELA MORZA - MANTENIMIENTO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30161907
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 10:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis