Adjudicada 3692-16-LE26

Adquisición de Medicamentos para CESFAM El Quisco

Adquisición de Medicamentos para CESFAM El Quisco

I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento de Salud
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-07-2026 12:29
Inicio consultas
13-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
17-07-2026 15:01
Cierre
21-07-2026 15:00
Apertura técnica
21-07-2026 15:01
Apertura económica
21-07-2026 15:01
Adjudicación
31-07-2026 10:39
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Jul 2026, 15:00
-47 días restantes
Rubro Aminofilina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDESAM El Quisco
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aminofilina
AMINOFILINA 25 MG/ML AMPOLLA 1 SOLUCION INYECTABLE
Cantidad: 100 Ampollas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51161504
Amoxicilina
AMOXICILINA / ACIDO CLAVULANICO 250 MG/62.5 MG POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL
Cantidad: 20 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51101511
Amoxicilina
AMOXICILINA /ACIDO CLAVULANICO 800 MG/57 MG 1 POLVO P/ SUSP ORAL
Cantidad: 20 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51101511
Timolol
BIMATOPROST+BRIMONIDINA+TIMOLOL Solución Oftálmica 0,01% + 0,15% + 0,5%
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51241115
Antídoto de carbón activado
CARBON ACTIVADO 20 a 40 GR SOBRE POLVO P/ SUSP ORAL
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51211618
Gluconato de clorhexidina
CLORHEXIDINA DIGLUCONATO 0.12 % SOLUCIÓN COLUTORIO
Cantidad: 40 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Clormezanona
CLORPROMAZINA 25 MG/2 ML SOLUCIÓN INYECTABLE.
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141913
Cloxacilina
FLUCLOXACILINA 250 MG/5 ML FRASCO 1 POLVO P/ SUSP ORAL
Cantidad: 10 Frascos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51101512
Preparado laxante de polietilenglicol
POLIETILENGLICOL 3350 (MACROGOL) POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL, SOBRES 17 G
Cantidad: 350 Sobres. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51171631
Butilbromuro de hioscina
PROPIFENAZONA / ADIFENINA 220 MG/25 MG SUPOSITORIO
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51172107
Lovastatina
ROSUVASTATINA 20 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
Cantidad: 9000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121802
Adenosina
ADENOSINA 6MG/2ML SOL.INY AM/FAM/JRP
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121501
Tartrato de brimonidina
BRIMONIDINA 0,2% SOL OFTALMICA FRA 5 ML
Cantidad: 180 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51151702
Clorhidrato de imipramina
IMIPRAMINA 25MG CM/CM REC/GG/CP
Cantidad: 1200 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141621
Gabapentina
PREGABALINA 75 MG CM/CM REC/CP
Cantidad: 22560 Cápsulas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141517
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-07-2026 12:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 10:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis