Cerrada 3686-21-LP26

CONSTRUCCIÓN MIRADOR- BIENVENIDO SALAMANCA EL BOLDO COMUNA DE SALAMANCA

Construcción de un mirador, el cual incorpora un circuito de ruta accesible, áreas verdes de bajo consumo hídrico, luminarias, letreros informativos turísticos, letreros con infografía, observatorio de aves con binoculares para la observación

I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 16:25
Inicio consultas
31-07-2026 20:00
Publicación de respuestas
20-08-2026 14:00
Cierre
01-09-2026 09:00
Apertura técnica
01-09-2026 09:01
Apertura económica
03-09-2026 08:01
Adjudicación
30-09-2026 17:00
23d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 01 Sep 2026, 09:00
-5 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGobierno Regional de Coquimbo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
Construcción de un mirador, el cual incorpora un circuito de ruta accesible, áreas verdes de bajo consumo hídrico, luminarias, letreros informativos turísticos, letreros con infografía, observatorio de aves con binoculares para la observación, área de e
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 16:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 01-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis