Desierta 3679-7-LE26

MAMOGRAFIAS ECOGRAFIAS IMAGENES DIAGNOSTICAS

CONSIDERA TODAS LAS MAMOGRAFÍA EMP (MUJERES 50-69 AÑOS) Y MAMOGRAFÍAS OTRAS EDADES CON FACTOR DE RIESGO, PROYECCIONES COMPLEMENTARIAS EN EL MISMO EXAMEN PARA BI RADS 0, ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS, ECO ABDOMINAL (35-49 AÑOS) Y OTROS GRUPOS DE RIESGOS.

I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Salud
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 10:23
Inicio consultas
14-08-2026 10:30
Publicación de respuestas
18-08-2026 19:00
Cierre
25-08-2026 10:00
Apertura técnica
25-08-2026 10:00
Apertura económica
25-08-2026 10:00
Adjudicación
31-08-2026 12:17
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CDP 2207
Cierre 25 Aug 2026, 10:00
-10 días restantes
Rubro Laboratorios de rayos X
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CDP 2207
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoIMAGNES DIAGNOSTICAS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Laboratorios de rayos X
Mamografía EMP (Mujeres 50 -69 años) y otras edades con factor de riego.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121808
Laboratorios de rayos X
Proyecciones complementarias en el mismo Examen para BI RADS 0
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121808
Laboratorios de rayos X
Ecotomografía Mamarias
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121808
Laboratorios de rayos X
Eco Abdominal (35-49 Años) y otros grupos de Riesgos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121808
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 10:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 10:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 12:17 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis