Publicada 3676-22-LP26

REPOSICIÓN SEDE JJ.VV EL PEDERNAL

La ejecución del proyecto contempla la reposición total de la Sede Junta de Vecinos El Pedernal, de la comuna de Petorca, considerando el mejoramiento de la materialidad de la infraestructura, las condiciones de los espacios interiores y exteriores, áreas de circulación, servicios básicos y demás obras necesarias para su adecuada implementación. El objetivo del proyecto es entregar a la comunidad un espacio público seguro, funcional y adecuado para el desarrollo de actividades sociales, comunitarias y organizacionales, contribuyendo al mejoramiento de la calidad de vida de los vecinos y vecinas del sector

I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | SECPLAC
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-07-2026 13:15
Inicio consultas
08-07-2026 09:00
Publicación de respuestas
20-07-2026 18:00
Cierre
06-08-2026 09:00
Apertura técnica
06-08-2026 09:00
Apertura económica
06-08-2026 09:00
Adjudicación
28-08-2026 17:31
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 111.604.000 CLP
Cierre 06 Aug 2026, 09:00
-30 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 111.604.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDO REGIONAL DE INICIATIVA LOCAL FRIL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
La ejecución del proyecto contempla la reposición total de la Sede Junta de Vecinos El Pedernal, de la comuna de Petorca, considerando el mejoramiento de la materialidad de la infraestructura, las condiciones de los espacios interiores y exteriores, áreas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-07-2026 13:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 17:31 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis