Cerrada 3663-28-L126

INSUMOS DE ESCRITORIO

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ESCRITORIO

I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 15:39
Inicio consultas
06-08-2026 18:26
Publicación de respuestas
10-08-2026 11:00
Cierre
12-08-2026 11:26
Apertura técnica
12-08-2026 12:20
Apertura económica
12-08-2026 12:20
Adjudicación
25-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Adquisción de insumos de escritorio
Cierre 12 Aug 2026, 11:26
-24 días restantes
Rubro Papel, bolsas o cajas de regalo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Adquisción de insumos de escritorio
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCAS CHILE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Papel, bolsas o cajas de regalo
Cartucho Medicamentos, color blanco, 2K
Cantidad: 10000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111601
Marcadores
Destacador Tinta fluorecente verde, punta biselada, X12
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44121708
Libros o cuadernos de registro
Libro Tipo asistencia, portada/ contraportada color rojo, largo 33cm, ancho 21,3cm, x100 hjs
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111531
Papel multiuso
Opalina Tipo carta, Lisa, 200 grs, prentacion x100 POR CAJA
Cantidad: 5 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111525
Pilas alcalinas
Pila alcalina mayor rendimiento, doble A
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111702
Pilas alcalinas
Pila alcalina mayor rendimiento, triple A
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111702
Lámina para plastificar
Lamina termoláminar Tamaño oficio, 228x340, 125 micrones
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44102001
Papeles de telegrama
Rollo de papel térmico blanco 80 x 80 mm, para impresora Epson (40 mm)
Cantidad: 400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111535
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 15:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 11:26 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis