Cerrada 3663-27-L126

INSUMOS DE ASEO

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ASEO

I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 15:37
Inicio consultas
06-08-2026 18:13
Publicación de respuestas
10-08-2026 10:00
Cierre
12-08-2026 15:13
Apertura técnica
12-08-2026 15:14
Apertura económica
12-08-2026 15:14
Adjudicación
25-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ASEO
Cierre 12 Aug 2026, 15:13
-24 días restantes
Rubro Bolsas de basura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ASEO
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCAS CHILE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Bolsas de basura
Bolsa de basura 50x70 pequeñas de x 10 und cada una.
Cantidad: 400 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
Bolsa de basura 70x90 grandes x 10 und cada paquete
Cantidad: 500 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Bolsas de basura
Bolsa de basura Transparente 70x90 x 10 und cada paquete
Cantidad: 500 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47121701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 15:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 15:13 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis