Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 18d para presentar tu oferta
Cierre el 24-09-2026 15:01 (queda 18d)
Publicación
01-09-2026 13:54
Inicio consultas
01-09-2026 16:51
Publicación de respuestas
14-09-2026 20:00
9d
Cierre
24-09-2026 15:01
18d
Apertura técnica
24-09-2026 16:00
18d
Apertura económica
24-09-2026 16:00
18d
Adjudicación
16-10-2026 20:00
41d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 156.461.000 CLP
Cierre
24 Sep 2026, 15:01
19 días restantes
RubroConstrucción de obras civiles
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 156.461.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 24-09-2026 15:01
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Construcción de obras civiles
AMPLIACIÓN CASA DE LA CULTURA NOGALES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 72131702
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación01-09-2026 13:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas24-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación16-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.