Cerrada 3614-31-L126

UNIDAD DENTAL POSTA DE SALUD EL TAMBO

EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE VICUÑA REQUIERE LA PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SILLÓN DENTAL Y COMPRESOR DENTAL EN POSTA DE SALUD RURAL EL TAMBO, DEBE CONSIDERAR RETIRO DE UNIDAD EXISTENTE Y MANTENCIONES PREVENTIVAS.

I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Salud
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 15:35
Inicio consultas
19-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
28-08-2026 23:59
Cierre
02-09-2026 15:00
Apertura técnica
02-09-2026 15:01
Apertura económica
02-09-2026 15:01
Adjudicación
30-09-2026 23:59
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.000.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 15:00
-2 días restantes
Rubro Unidades dentales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPERCAPITA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Unidades dentales
PROVISION E INSTALACION DE SILLÓN DENTAL + COMPRESOR DENTAL, CONSDIERA RETIRO DE UNIDAD EXISTENTE Y MANTENCIONES.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 15:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis