Publicada 3614-19-LE26

ELECTROCARDIOGRAFOS PARA DESAM VICUÑA

EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE VICUÑA REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE EQUIPOS ELECTROCARDIOGRAFOS PARA POSTAS DE SALUD RURAL Y CESFAM SAN ISIDRO-CALINGASTA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.

I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Salud
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 15:37
Inicio consultas
28-08-2026 18:01
Publicación de respuestas
03-09-2026 23:59
Cierre
11-09-2026 15:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 15:01
6d
Apertura económica
11-09-2026 15:01
6d
Adjudicación
06-10-2026 23:59
32d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 8.330.000 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 15:00
7 días restantes
Rubro Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 8.330.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPERCAPITA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
EQUIPO ELECTROCARDIÓGRAFO DE 12 DERIVACIONES - 3 CANALES DE IMPRESIÓN (DEBE INCLUIR MINIMO MANTENIMIENTO PREVENTIVO 1 VEZ POR AÑO)
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295104
Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
EQUIPO ELECTROCARDIÓGRAFO DE 12 DERIVACIONES - 6 CANALES DE IMPRESIÓN (DEBE INCLUIR MINIMO MANTENIMIENTO PREVENTIVO 1 VEZ POR AÑO)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42295104
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 15:37 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-10-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis