Adjudicada 3611-9-LE26

Arriendo de tubos de Oxigeno Clínico

Arriendo, Recarga y Traslado de Cilindros de Oxigeno Medicinal de 0.7 M3 y de 10 M3 para el Departamento de Salud Municipal de Saavedra y sus 15 Postas de Salud Rural”

I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 16:57
Inicio consultas
30-07-2026 19:12
Publicación de respuestas
05-08-2026 17:30
Cierre
10-08-2026 15:10
Apertura técnica
10-08-2026 15:11
Apertura económica
10-08-2026 15:11
Adjudicación
18-08-2026 09:41
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:10
-25 días restantes
Rubro Oxígeno O
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Oxígeno O
Servicio de recarga de cilindros de oxigeno de 0.7 m3. Las Cantidades se entenderán como referenciales por el periodo de 2 años
Cantidad: 240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12141904
Accesorios para productos de administración de oxigenoterapia o sus suministros
Servicio de recarga de cilindros de oxigeno de 10 m3. Las Cantidades se entenderán como referenciales por el periodo de 2 años
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271718
Cilindros de gas médicos o dispositivos relacionados
Servicio de Arriendo de cilindros de oxigeno de 0.7 m3
Cantidad: 730 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271701
Cilindros de gas médicos o dispositivos relacionados
Servicio de Arriendo de cilindros de oxigeno 10 m3
Cantidad: 730 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271701
Servicios de transporte local en camión
traslado de cilindros de oxigeno de 0.7 m3
Cantidad: 240 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Servicios de transporte local en camión
traslado de cilindros de oxigeno de 10 m3
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78101801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 16:57 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 18-08-2026 09:41 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis