Publicada 3606-16-L126

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS FOFAR AGOSTO 2026

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS FOFAR PARA STOCK Y FUNCIONAMIENTO DE DROGUERIA DEL DEPTO. DE SALUD

I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 13:32
Inicio consultas
01-09-2026 14:01
Publicación de respuestas
04-09-2026 14:03
Cierre
10-09-2026 09:00
4d
Apertura técnica
10-09-2026 09:00
4d
Apertura económica
10-09-2026 09:00
4d
Adjudicación
30-09-2026 17:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Sep 2026, 09:00
3 días restantes
Rubro Atorvastatina
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 09:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Atorvastatina
ATORVASTATINA CMP. 20 MG.
Cantidad: 36000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121818
Clorhidrato de metformina
METFORMINA XR 1.000MG
Cantidad: 22000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181517
Ácido salicílico
ACIDO ACETILSALICILICO CMP. 100 MG.
Cantidad: 5000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51241201
Espironolactona
ESPIRONOLACTONA CMP. 25 MG.
Cantidad: 3000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191507
Losartan potásico
LOSARTAN CMP. 50 MG.
Cantidad: 36000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121710
Carvedilol
CARVEDILOL CMP. 12.5MG.X 30
Cantidad: 3990 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121709
Hidroclorotiazida
HIDROCLOROTIAZIDA CMP. 50 MG.
Cantidad: 8000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191515
Nifedipina
AMLODIPINO 10MG COMPRIMIDOS
Cantidad: 16000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121904
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 13:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis