Publicada 3587-18-LE26

INSUMOS ODONTOLOGICOS DSM CARAHUE AGOSTO 2026

LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS SE JUSTIFICA PARA ASEGURAR LA CONTINUIDAD Y ADECUADA PRESTACIÓN DE ATENCIÓN DENTAL EN EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL (DSM) DE CARAHUE Y EN TODAS SUS CLÍNICAS ODONTOLÓGICAS DEPENDIENTES. ESTOS INSUMOS SON INDISPENSABLES PARA LA EJECUCIÓN DE PROCEDIMIENTOS PREVENTIVOS, RESTAURADORES, PERIODONTALES, QUIRÚRGICOS Y DE URGENCIA, PERMITIENDO MANTENER LA CALIDAD, SEGURIDAD Y OPORTUNIDAD DE LAS ATENCIONES ENTREGADAS A LA COMUNIDAD. LA COMPRA PERMITIRÁ MANTENER UN STOCK ADECUADO, EVITAR QUIEBRES DE SUMINISTRO Y GARANTIZAR LA DISPONIBILIDAD DE MATERIALES NECESARIOS PARA EL FUNCIONAMIENTO REGULAR DE LAS UNIDADES ODONTOLÓGICAS DURANTE EL PERÍODO CORRESPONDIENTE. SE SOLICITA QUE LA EMPRESA QUE RESULTE ADJUDICADA EN LA PRESENTE LICITACIÓN PREPARE Y ENTREGUE LOS INSUMOS DEBIDAMENTE DIFERENCIADOS Y SEPARADOS POR CLÍNICA ODONTOLÓGICA, DE ACUERDO CON EL DETALLE DE DISTRIBUCIÓN INDICADO EN EL ARCHIVO ADJUNTO. LOS PRODUCTOS DEBERÁN VENIR ROTULADOS E IDENTIFICADOS SEGÚN CADA CLÍNICA, FACILITANDO SU POSTERIOR DISTRIBUCIÓN POR PARTE DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL (DSM) DE CARAHUE. LA SEPARACIÓN Y ROTULACIÓN DEBERÁ REALIZARSE SIN COSTO ADICIONAL PARA LA INSTITUCIÓN.

I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-09-2026 09:01
Inicio consultas
03-09-2026 11:09
Publicación de respuestas
10-09-2026 11:09
5d
Cierre
14-09-2026 15:35
10d
Apertura técnica
14-09-2026 15:36
10d
Apertura económica
14-09-2026 15:36
10d
Adjudicación
21-09-2026 15:36
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.500.000 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 15:35
10 días restantes
Rubro Lubricantes de instrumentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 15:35

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Lubricantes de instrumentos
ACEITE LUBRICANTE SPRAY 500ML
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281706
Selladores de orificios o fisuras dentales
ACIDO GRAB FOSF GEL 37% 3,5ML
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152423
Antisépticos de peróxido de hidrógeno
AGUA OXIGENADA 10VOL 1L
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102709
Jeringas dentales, agujas o jeringas con agujas
AGUJA DESECH 30G CORTA X 100
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152508
Solventes de alcohol
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70 250 ML
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12191601
Solventes de alcohol
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70 1L
Cantidad: 11 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12191601
Algodón
ALGODON TORULA TRENZADA X 1000
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11121802
Materiales de pasta de cinc óxido eugenol para impresión dental
ALVÉOGYL SIMILAR A SEPTODONT
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152419
Lidocaína
ANESTESIA ALPHA 2% LIDO/EPI 1:100VID X 50
Cantidad: 27 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142904
Lidocaína
ANESTESIA MEPISV 3% MEPI/SV VID X 50
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142904
Lidocaína
ANESTESIA TOPICA GEL 7,5%
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142904
Barniz dental
BARNIZ FLUOR 5% 0,4ML caja x 100 SIMILAR O IGUAL A 3M
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151504
Cepillos de dientes
CEPILLO DENTAL ADULTO SUAVE/SOFT
Cantidad: 220 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131503
Cepillos de dientes
CEPILLO DENTAL NIÑO 7+
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131503
Cepillos de dientes
CEPILLO PRÓTESIS
Cantidad: 90 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131503
Gluconato de clorhexidina
CLORHEXIDINA 0,12% 250 ML
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Gluconato de clorhexidina
CLORHEXIDINA 0,12% 3,8L
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51102707
Cuñas o sets odontológicos
CUÑA MADERA SURT X 100
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151663
Desinfectantes de los instrumentos médicos
DESINFECTANTE GLUTARALDEHI 2% DEEF GLUT 1L
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281603
Desinfectantes de los instrumentos médicos
DESINFECTANTE FRESAS BECHTOL 1L
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281603
Desinfectantes de la superficie médica
DESINFECTANTE SUPERFICIES
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281604
Detergentes o limpiadores de instrumentos
DETERGENTE ENZIMATICO 5L
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281704
Discos de acabado o pulido
DISCO LIJA SOFLEX 1982C 1/2 X 85
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151805
Discos de acabado o pulido
DISCO LIJA SOFLEX 2381C 3/8 X 85
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151805
Discos de acabado o pulido
DISCO LIJA SOFLEX 2382C 1/2 X 85
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151805
Comprobadores de pulpa o vitalidad dental
ENDO ICE 200ML
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151655
Equipos de profilaxis dental
ESCOBILLA COPA BLANDA
Cantidad: 55 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151902
Materiales de pasta de cinc óxido eugenol para impresión dental
EUGENOL 30CC
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152419
Expulsores dentales de saliva o aparatos de succión oral o suministros
EYECTOR DESECHABLE X 100
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151635
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESA CARBIDE CA C1 008
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESA CARBIDE CA C1 012 BAJA VELOCIDAD
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESA CARBIDE CA C1 014 BAJA VELOCIDAD
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESA CARBIDE CA C1 021
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD DE TALLO LARGO 013 o 014
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 012 REDONDA GRANO MEDIO
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 014 REDONDA GRANO MEDIO
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD 016 REDONDA GRANO MEDIO
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Geles o fluoruro de enjuagues
FLUORURO DAMINIO DE PLATA
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151905
Esponjas de gelatina absorbible
GELITA CAJA X 12UU
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42311601
Útiles de colocación de hidróxido de calcio
HIDROXIDO CALCIO POLVO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151603
Hilo dental
HILO DENTAL C/CERA 50M X1
Cantidad: 170 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131504
Hilo dental
HILO RETRACTOR GINGIVAL 0
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131504
Hilo dental
HILO RETRACTOR GINGIVAL 00
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131504
Hilo dental
HILO RETRACTOR GINGIVAL 000
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131504
Hilo dental
HILO RETRACTOR GINGIVAL 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131504
Desinfectantes de los instrumentos médicos
HIPOCLORITO DE SODIO 5% 1L
Cantidad: 11 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281603
Tiras dentales de acabado o pulido
HUINCHA LIJA INOX 4MM X12
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151806
Tiras dentales de acabado o pulido
HUINCHA LIJA POLYEST 4MM X150
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151806
Tiras dentales de acabado o pulido
HUINCHA PROFILAXIS INOX X 10
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151806
Resinas de base para dentaduras
IONOMERO OBTURACIÓN FOTOPOLIMERIZABLE A3 SET (SIMILAR O IGUAL A VITREMER 3M)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152425
Resinas de base para dentaduras
IONOMERO DE BASE (SIMILAR O IGUAL A IONOSEAL)
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152425
Jeringas médicas con aguja
JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 10CC
Cantidad: 110 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142609
Jeringas médicas con aguja
JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 20CC
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42142609
Limas periodontales
LIMA FLEXOFILE K SURT 15-40 21MM X6
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152802
Bandas para matriz dental
MATRIZ BANDA INOX 0,05X5 X3M
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151602
Bandas para matriz dental
MATRIZ BANDA INOX 0,05X7 X3M
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151602
Polvos abrasivos dentales
OXIDO ZINC USP 60G
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152407
Papeles de articulación en la operación dental o productos relacionados
PAPEL ARTICULAR RECTO BK63 AZ/RJ 40U X 200
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152601
Pastas abrasivas dentales
PASTA PROFIL C/FL 100G
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152406
Solventes de alcohol
PROPILENGLICOL 20ML
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12191601
Servilletas de papel
SERVILLETA BRAQUET 100 UN
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111705
Electrolitos de cloruro de sodio
SUERO FISIOLOGICO 500ML
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191602
Electrolitos de cloruro de sodio
SUERO FISIOLOGICO 10ML CJ X 100UN
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51191602
Perforadoras odontológicas, puntas o accesorios
TIPS APLICACION FINO X100
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151802
Perforadoras odontológicas, puntas o accesorios
TIPS APLICACION MEDIANO X100
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151802
Desinfectantes de la superficie médica
TOALLAS DESINFECTANTES (SIMILAR O IGUAL A CAVIWIPES)
Cantidad: 90 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42281604
Perforadoras odontológicas, puntas o accesorios
TIPS APLICACION SUPERFINO X100
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151802
Petrolatos
VASELINA SOLIDA 80 G
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12181504
Vasos de medición odontológicos
VASO DESECHABLE BLANCO 120CC
Cantidad: 400 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152513
Soluciones hemostáticas dentales
SOLUCION GINGIVAL HEMOSTATICO LG 10 ML
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152702
Pasta de dientes
PASTA DENTAL ADU 1500 PPM FLUOR 100G
Cantidad: 220 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131502
Pasta de dientes
PASTAL DENTAL ADU 5000 PPM FLUOR SIMILAR A CARISTOP 5000 50G
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131502
Pasta de dientes
PASTA DENTAL NIÑO 75 ML/100G 1400 PPM FLUOR
Cantidad: 130 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53131502
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESA PARA ODONTOSECCIÓN SIMILAR O IGUAL A ZEKRYA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Cinta para reparar tubería o manguito
TEFLON 50Mts
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 31201519
Adhesivos de cubetas de impresión dental
ADHESIVO PARA RESINA OCTAVA GENERACION SINGLE BOND UNIVERSAL SIMILAR O IGUAL 3M
Cantidad: 16 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152103
Kits de cementado dental
COMPOSITE DE RESTAURACION A1 JER 4G Z350 XT SIMILAR O IGUAL MARCA 3M
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Kits de cementado dental
COMPOSITE DE RESTAURACIONA2 JER 4G Z350 XT SIMILAR O IGUAL MARCA 3M
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Kits de cementado dental
COMPOSITE DE RESTAURACION A3 JER 4G Z350 XT SIMILAR O IGUAL MARCA 3M
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Kits de cementado dental
COMPOSITE DE RESTAURACION A3.5 JER 4G Z350 XT SIMILAR O IGUAL MARCA 3M
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Kits de cementado dental
COMPOSITE RESTAURACION FLOW SIMILAR O IGUAL A Foto Filtek™ Bulk Fill Flow 3M™ – Solventum A2
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Kits de cementado dental
COMPOSITE RESTAURACION FLOW SIMILAR O IGUAL A Foto Filtek™ Bulk Fill Flow 3M™ – Solventum A3
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Kits de cementado dental
IONOMERO DE OBTURACION AUTOCURADO KETAC MOLAR SIMILAR O GUAL A 3M
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Kits de cementado dental
SELLANTE FISURA JERINGA SIMILAR O IGUAL Clinpro Sealant 3M
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Kits de cementado dental
COMPOSITE DE RESTAURACION POSTERIOR A3 JER 4G Filtek p60 SIMILAR O IGUAL MARCA 3M
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Kits de cementado dental
COMPOSITE DE RESTAURACION POSTERIOR A3.5 JER 4G Filtek p60 SIMILAR O IGUAL MARCA 3M
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152457
Espejos o mangos de espejos dentales
ESPEJOS DENTAL N°5
Cantidad: 140 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151627
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
PUNTAS ULTRASONIDO G2 SIMILAR O IGUAL NSK VARIOS 370
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
PUNTAS ULTRASONIDO G6 SIMILAR O IGUAL NSK VARIOS 370
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
PUNTAS ULTRASONIDO G8 SIMILAR O IGUAL NSK VARIOS 370
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Fresas quirúrgicas o sus accesorios
FRESARIO ACRILICO MIXTO
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42291706
Unidades dentales
REGLA DE ENDODONCIA
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Bandejas o tinas para instrumentos dentales
BANDEJAS ACERO INOXIDABLE
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151608
Sondas dentales
SONDA DE CARIES
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151631
Espejos o mangos de espejos dentales
MANGO ESPEJO
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151627
Espejos o mangos de espejos dentales
ESPEJO DENTAL N° 5
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151627
Pinzas dentales
PINZA ALGODONERA
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151640
Unidades dentales
CUCHARETA DE CARIES 53/54 TIPO MAILLEFER
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
CUCHARETA DE CARIES 63/64 TIPO MAILLEFER
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Unidades dentales
CUCHARETA DE CARIES 69/70 TIPO MAILLEFER
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30201903
Elevadores dentales
ELEVADOR RECTO FINO 2 MM
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151618
Elevadores dentales
ELEVADOR RECTO FINO 3 MM
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151618
Elevadores dentales
ELEVADOR GRUESO
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151618
Elevadores dentales
ELEVADOR CURVO
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151618
Sondas dentales
SONDA PERIODONTAL SIMILAR O IGUAL CAROLINA DEL NORTE
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151631
Espátulas dentales
ESPATULA COMPOSITE SIMILAR O IGUAL TNCIGFT1
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151639
Espátulas dentales
ESPATULA COMPOSITE TNCIGFT4
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151639
Elevadores de tijeras o "gurney"
ELEVADOR 77 r SIMILAR O IGUAL A Hu friedy
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192202
Jeringas dentales, agujas o jeringas con agujas
CARPULE
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42152508
Boquillas
ABRE BOCA FRONTAL PEDIATRICO
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40141731
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
PLACAS DE FOSFATO SIMILAR O IGUAL A Woodpecker N° 1
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Accesorios o piezas de repuesto para instrumentos dentales
PLACAS DE FOSFATO SIMILAR O IGUAL AWoodpecker N° 2
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42151601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-09-2026 09:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 15:35 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 15:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis