Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Publicación
08-08-2026 00:00
Inicio consultas
08-08-2026 12:30
Publicación de respuestas
13-08-2026 16:00
Cierre
14-08-2026 00:00
Apertura técnica
14-08-2026 16:30
Apertura económica
14-08-2026 16:30
Adjudicación
27-08-2026 17:00
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 5.946.463 CLP
Cierre
14 Aug 2026, 00:00
-21 días restantes
RubroSeguro de automóviles o camiones
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 5.946.463 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTARIO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Seguro de automóviles o camiones
SEGUROS TODO EVENTO VEHÍCULOS MUNICIPALES SEGÚN LÍNEA N° 1, DEL PUNTO N° 6 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 84131503
Seguro de automóviles o camiones
SEGUROS TODO EVENTO VEHÍCULOS MUNICIPALES SEGÚN LÍNEA N° 2 DEL PUNTO N° 6 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 84131503
Seguro de automóviles o camiones
SEGURO TODO EVENTO MAQUINARIA MUNICIPAL, SEGÚN LÍNEA N°3, DEL PUNTO N°6 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 84131503
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación08-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas14-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación27-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.