Adjudicada 3568-18-L126

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y ACCESORIOS PARA AUTOMÓVIL DEL DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD PÚBLICA

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y ACCESORIOS PARA AUTOMÓVIL DEL DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD CIUDADANA

I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-07-2026 17:21
Inicio consultas
15-07-2026 18:30
Publicación de respuestas
20-07-2026 15:30
Cierre
21-07-2026 16:30
Apertura técnica
21-07-2026 16:30
Apertura económica
21-07-2026 16:30
Adjudicación
27-07-2026 09:09
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 3.653.300 CLP
Cierre 21 Jul 2026, 16:30
-45 días restantes
Rubro Sirenas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 3.653.300 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoEXTRAPRESUPUESTARIO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sirenas
BALIZA DE BARRA LED SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TTR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171606
Plafones
FOCO LED DESTELLANTE SIMILAR A MARCA FIRETEK K6 12-24V
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111521
Plafones
FOCO LED DE BÚSQUEDA IMANTADO CON CONEXIÓN A ENCENDEDOR Y CONTROL REMOTO INALÁMBRICO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111521
Sirenas
SIRENA ELECTRÓNICA, SEGUN PUNTO N° 2 DE LOS TTR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171606
Parlantes
PARLANTE 100 W DE PERFIL PLANO PARA MONTAJE EN ESPACIOS REDUCIDOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Rotuladores
ROTULACIÓN GRÁFICA EN VEHÍCULO, SEGUN PUNTO N° 2 DE LOS TTR
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44111801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-07-2026 17:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-07-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-07-2026 09:09 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis