Cerrada 3565-59-LE26

TEODORO CONMEMORA LA NIÑEZ 2026

Promover espacios de recreación, esparcimiento y sana convivencia, mediante el desarrollo de actividades lúdicas, deportivas, culturales y artísticas dirigidas a niños, niñas y sus familias. Propiciar la integración familiar y comunitaria, generando instancias de encuentro que fortalezcan los vínculos entre las familias y la comunidad. Promover el ejercicio de los derechos de la niñez, impulsando actividades que valoren el juego, la recreación, la participación y la vida saludable, en concordancia con la Ley N° 21.430 sobre Garantías y Protección Integral de los Derechos de la Niñez y Adolescencia.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 10:25
Inicio consultas
19-08-2026 13:47
Publicación de respuestas
23-08-2026 13:47
Cierre
31-08-2026 15:07
Apertura técnica
31-08-2026 15:08
Apertura económica
31-08-2026 15:08
Adjudicación
11-09-2026 15:08
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 16.500.000 CLP
Cierre 31 Aug 2026, 15:07
-6 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 16.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS MUNICIPALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
✔ “Teodoro celebra la niñez 2026” GAME FEST TEODORO SCHMIDT según detalle ficha Técnica, para el día 29 de agosto 2026, desde las 12:30, en la localidad de Teodoro Schmidt, gimnasio Municipal donde debe considerar (fecha sujeta a cambios en caso de prese
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Producción de eventos
✔ Servicio de Producción de Eventos “Teodoro conmemora la niñez” en localidad de Barros Arana, 31 de agosto 2026,a partir de las 10:00 en el sector gimnasio municipal (fecha sujeta a cambios en caso de presentarse alguna situación de fuerza mayor que impi
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Producción de eventos
✔ Servicio de Producción de Eventos “Teodoro conmemora la niñez” en localidad de Hualpin: según detalle ficha técnica, para el día 25 de agosto 2026, lugar gimnasio de Hualpin, inicio del show a las 10:00 hrs (fecha sujeta a cambios en caso de presentarse
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 10:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:07 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 15:08 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis