Cerrada 3563-13-LE26

ADQUISICION UNIFORME CLINICOS PARA FUNCIONARIOS DSM

ADQUISICION DE UNIFORMES CLINICOS PARA FUNCIONARIOS DEL LOS CENTROS DE SALUD. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES DESCRITAS EN ADJUNTOS.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 15:04
Inicio consultas
10-08-2026 17:32
Publicación de respuestas
18-08-2026 11:32
Cierre
25-08-2026 15:10
Apertura técnica
25-08-2026 15:11
Apertura económica
25-08-2026 15:11
Adjudicación
20-09-2026 11:11
15d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 10.100.000 CLP
Cierre 25 Aug 2026, 15:10
-11 días restantes
Rubro Vestuario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 10.100.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL 2025
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vestuario
PANTALON HOMBRE, MARCA CHEROKEE O EQUIVALENTE O SUPERIOR EN CALIDAD. TALLAS DESDE LA XS A LA 4XL.
Cantidad: 36 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Vestuario
POLERA HOMBRE, MARCA CHEROKEE O EQUIVALENTE O SUPERIOR EN CALIDAD. TALLAS DESDE LA XS A LA 4XL.
Cantidad: 68 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Vestuario
PANTALON MUJER MARCA CHEROKEE O EQUIVALENTE O SUPERIOR EN CALIDAD. TALLAS DESDE LA XS A LA 4XL.
Cantidad: 97 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Vestuario
POLERA MUJER MARCA CHEROKEE O EQUIVALENTE O SUPERIOR EN CALIDAD. TALLAS DESDE LA XS A LA 4XL.
Cantidad: 189 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 15:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 15:10 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-09-2026 11:11 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis