Cerrada 3562-28-LR26

CONSERVACIÓN COMPLEJO DEPORTIVO ESPERANZA CALERA

La Ilustre Municipalidad de La Calera, requiere contratar las obras de “CONSERVACIÓN COMPLEJO DEPORTIVO ESPERANZA, COMUNA DE LA CALERA” para cuyos efectos invita a personas naturales, jurídicas y uniones temporales de proveedores a formular ofertas conforme a lo dispuesto en las presentes Bases Administrativas y Técnicas.

I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Secretaria de Planificacion
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 10:40
Inicio consultas
03-08-2026 15:13
Publicación de respuestas
20-08-2026 15:13
Cierre
03-09-2026 16:37
Apertura técnica
03-09-2026 16:38
Apertura económica
07-09-2026 16:38
3d
Adjudicación
08-09-2026 16:38
4d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto valorserá financiado con cargo al Convenio Mandato Completo E Irrevocable Entre El Gobierno Regional de Valparaíso y la I. Municipalidad de La Calera, para la Ejecución de Obras del Proyecto “Conservación Complejo Deportivo Esperanza, Comuna de La C
Cierre 03 Sep 2026, 16:37
-1 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado valorserá financiado con cargo al Convenio Mandato Completo E Irrevocable Entre El Gobierno Regional de Valparaíso y la I. Municipalidad de La Calera, para la Ejecución de Obras del Proyecto “Conservación Complejo Deportivo Esperanza, Comuna de La C
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCIRCULAR 33 GORE VALPARAISO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
La Ilustre Municipalidad de La Calera, requiere contratar las obras de “CONSERVACIÓN COMPLEJO DEPORTIVO ESPERANZA, COMUNA DE LA CALERA” para cuyos efectos invita a personas naturales, jurídicas y uniones temporales de proveedores a formular ofertas confor
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 10:40 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 16:37 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 16:38 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis