Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
08-06-2026 18:01
Inicio consultas
08-06-2026 20:38
Publicación de respuestas
15-06-2026 15:38
Cierre
16-06-2026 18:38
Apertura técnica
16-06-2026 18:39
Apertura económica
16-06-2026 18:39
Adjudicación
28-07-2026 17:16
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 6.000.000 CLP
Cierre
16 Jun 2026, 18:38
-80 días restantes
RubroArticaína
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 6.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDepartamento de Salud de La Calera
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Articaína
CAJAS DE 50 CARTUCHOS DE ARTICAINA AL 4% EPINEFRINA 1/200.000. EQUIVALENTE A SEPTODONT
Cantidad: 50 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 51142918
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación08-06-2026 18:01 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas16-06-2026 18:38 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación28-07-2026 17:16 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.