Cerrada 3542-20-LE26

SERVICIO EJECUCIÓN PROYECTO SUMINISTRO AGUA

CONTRATAR UN SERVICIO DE EJECUCIÓN DE PROYECTO DE SUMINISTRO DE AGUA Y RECUPERACIÓN DE INSTALACIÓN SANITARIA EN EL CAMPAMENTO CALETA 2 DE MAYO, EN EL SECTOR YENDEGAIA, REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Punta Arenas
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 14:11
Inicio consultas
11-08-2026 15:31
Publicación de respuestas
20-08-2026 16:01
Cierre
25-08-2026 11:01
Apertura técnica
25-08-2026 11:02
Apertura económica
25-08-2026 11:02
Adjudicación
08-09-2026 17:00
3d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Aug 2026, 11:01
-11 días restantes
Rubro Equipo de depuración de agua
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFondos Presupuestarios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Equipo de depuración de agua
Servicio de ejecución de proyecto suministro agua y recuperación instalación sanitaria(Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos si expende lo solicitado en Bases Técnicas y Anexo N°2)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 47101514
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 14:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 11:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis