Publicada 3540-58-LE26

REPUESTOS BATERIAS CAMIONES Y PLANTA CHANCADORA

Se requiere adquirir repuestos y baterías para camiones y planta chancadora del Campamento La Tapera, con cargo a los convenios vigentes.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 13:50
Inicio consultas
20-08-2026 20:15
Publicación de respuestas
25-08-2026 20:14
Cierre
02-09-2026 15:15
Apertura técnica
02-09-2026 15:16
Apertura económica
02-09-2026 15:16
Adjudicación
02-10-2026 15:02
26d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.900.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 15:15
-4 días restantes
Rubro Baterías para vehículos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.900.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento907 SJZ CMT COYHAIQUE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Baterías para vehículos
Batería 12 Volt 180 Amperes
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111703
Baterías para vehículos
Batería 12 Volt 180 Amperes
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111703
Baterías para vehículos
Batería 12 Volt 90 Amperes
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26111703
Enganches de remolque
Muela de Arrastre para carro, para camión tolva Mercedes Benz Arocs 3342K, Año 2022, matrícula CI-21175, VIN W1T964216L0427342, N°MOTOR 471922C0535810, (CC La Tapera, Pedido 2246)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25181708
Cinta transportadora
Cinta producto final ancho 1,19m, Largo 9,12m, Espesor 8mm., para Planta Chancadora Powerscreen Trackpactor 260R, Año 2017, (778392), VIN PID260SRA0M187787, N° MOTOR 7106851
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24101715
Cinta transportadora
Caja de Unión Mecánica de 2" de 25 Unidades (Para cinta transportadora), para Planta Chancadora Powerscreen Trackpactor 260R, Año 2017, (778392), VIN PID260SRA0M187787, N° MOTOR 7106851.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24101715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 13:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:15 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-10-2026 15:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis