Revocada 3537-45-LE26

Adquisición de áridos

El CUERPO MILITAR DEL TRABAJO, SUBJEFATURA ZONAL “PUERTO MONTT”, en adelante CMT, llama a ofertar por la adquisición de áridos, gasto con cargo al Convenio Futaleufú.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 16:36
Inicio consultas
10-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
13-08-2026 17:00
Cierre
17-08-2026 15:01
Apertura técnica
17-08-2026 15:02
Apertura económica
17-08-2026 15:02
Adjudicación
17-09-2026 17:00
13d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 25.812.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:01
-18 días restantes
Rubro Grava
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 25.812.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Grava
Gravilla de 1"
Cantidad: 54 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11111611
Arena silícea
Arena de 3/8
Cantidad: 135 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11111701
Grava
Grava de 2"
Cantidad: 150 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11111611
Grava
Relleno estructural permeable
Cantidad: 290 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11111611
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 16:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis