Adjudicada 3537-42-LE26

Suministro anual de alimentos

El CUERPO MILITAR DEL TRABAJO, SUBJEFATURA ZONAL “PUERTO MONTT”, en adelante CMT, llama a ofertar por el suministro anual de alimentos.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 15:29
Inicio consultas
07-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
15-08-2026 17:00
Cierre
17-08-2026 15:01
Apertura técnica
17-08-2026 15:02
Apertura económica
17-08-2026 15:02
Adjudicación
25-08-2026 17:51
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 45.000.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:01
-18 días restantes
Rubro Aceites de plantas y verduras comestibles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 45.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aceites de plantas y verduras comestibles
Suministro anual de alimentos para la Subjefatura Zonal CMT “Puerto Montt", Ver detalle en bases técnicas, hojas 17 a 20
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50151513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 15:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 17:51 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis