Desierta 3537-41-L126

Adquisición de líquidos y lubricantes, gasto con cargo al Campamento Base y los Convenios Futaleufú y Puelo X

El CUERPO MILITAR DEL TRABAJO, SUBJEFATURA ZONAL “PUERTO MONTT” – en adelante CMT- llama a ofertar por la adquisición de líquidos y lubricantes, gasto con cargo al Campamento Base y los Convenios Futaleufú y Puelo X.. Ver detalle de lo solicitado en el Punto II. Ver presupuesto disponible por grupo en el Punto VII.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 12:30
Inicio consultas
07-08-2026 12:30
Publicación de respuestas
10-08-2026 17:00
Cierre
12-08-2026 17:00
Apertura técnica
12-08-2026 17:01
Apertura económica
12-08-2026 17:01
Adjudicación
13-08-2026 16:56
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 4.585.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 17:00
-24 días restantes
Rubro Lubricantes de uso general
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 4.585.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Lubricantes de uso general
Aceite 2T para mezcla de bencina igual o similar a Sthil de 5 litros. Grupo 1
Cantidad: 1 Bidón. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121520
Lubricantes de uso general
Adblue de 10 litros, con boquilla, igual o similar a adblue Krynex. Grupo 1
Cantidad: 28 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121520
Grasa
Grasa para equipos de perforación igual o similar a grasa Magnolia Drill Mobil de 16 kilos. Grupo 1
Cantidad: 1 Balde. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121902
Lubricantes de uso general
Aceite de motor monogrado SAE 30 HD igual o similar a aceite HD 30 de 19 litros. Grupo 1
Cantidad: 1 Balde. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121520
Refrigerante de motor
Anticongelante/refrigerante para motores, premezclado 50/50 igual o similar a Krynex K6 50/50 de 20 litros. Grupo 1
Cantidad: 5 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25174004
Lubricantes de uso general
Aditivo anticongelante diesel igual o similar a Aditivo anticongelante para petróleo diesel Liqui Moly de 1 litro. Grupo 2
Cantidad: 35 Bidóns. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15121520
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 12:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-08-2026 16:56 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis