Adjudicada 3537-40-LE26

Arriendo de dos impresoras multifuncionales

El CUERPO MILITAR DEL TRABAJO, SUBJEFATURA ZONAL “PUERTO MONTT”, en adelante CMT, llama a ofertar por el arriendo de dos impresoras multifuncionales por 24 meses para el Campamento Base.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-07-2026 15:18
Inicio consultas
14-07-2026 15:31
Publicación de respuestas
20-07-2026 17:00
Cierre
24-07-2026 17:00
Apertura técnica
24-07-2026 17:01
Apertura económica
24-07-2026 17:01
Adjudicación
29-07-2026 14:42
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 9.600.000 CLP
Cierre 24 Jul 2026, 17:00
-43 días restantes
Rubro Reveladores para impresoras y fotocopiadoras
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 9.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento2209999000
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reveladores para impresoras y fotocopiadoras
Arriendo 02 impresoras multifuncionales, ver detalle en bases técnicas de licitación, Punto I, hojas 16 y 17
Cantidad: 24 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44103108
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-07-2026 15:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-07-2026 14:42 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis