Desierta 3524-4-LP26

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS COMPUTACIONALES

Las presentes Bases Administrativas regulan el llamado a propuesta pública, por parte de la División de Ingenieros, en adelante “entidad licitante” o “DIVINGE”, para la “Adquisición de licencias computacionales, para la División de Ingenieros”, ubicada en calle Santo Domingo N.º 3317, comuna de Quinta Normal, región Metropolitana.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | División de Ingenieros - DIVINGE
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 10:54
Inicio consultas
22-07-2026 12:01
Publicación de respuestas
28-07-2026 17:00
Cierre
03-08-2026 15:00
Apertura técnica
03-08-2026 15:01
Apertura económica
03-08-2026 15:01
Adjudicación
14-08-2026 15:44
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto SEGÚN RESOLUCIÓN N. 4182-6959-2092 DE FECHA 17JUL2026, ADJUNTO
Cierre 03 Aug 2026, 15:00
-32 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado SEGÚN RESOLUCIÓN N. 4182-6959-2092 DE FECHA 17JUL2026, ADJUNTO
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDO PRESUPUESTARIO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
LICENCIAS AUTODESK AEC COLLECTION IC COMMERCIAL NEW SINGLE USER O EQUIVALENTE
Cantidad: 49 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Software de gestión de licencias
LICENCIAS NOTRASNOCHES SOFTWARE DE PRESUPUESTO O EQUIVALENTE
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 10:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 15:44 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis