Publicada 3519-5-L126

SEGURO CONTRA TODO RIESGO BUS Y CAMIONETAMUNICIPAL

SE DESEA CONTRATAR SEGURO CONTRA TODO RIESGO DE BUS MUNICIPAL Y CAMIONETA MUNICIPAL, AMBOS AÑO 2026, POR EL PERÍODO DE UN AÑO A CONTAR DE LA ADJUDICACIÓN DE LA PRESENTE LICITACIÓN

I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Obras
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 14:32
Inicio consultas
01-09-2026 15:10
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
22h
Cierre
11-09-2026 15:00
4d
Apertura técnica
11-09-2026 15:01
4d
Apertura económica
11-09-2026 15:01
4d
Adjudicación
16-09-2026 15:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.000.000 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 15:00
4 días restantes
Rubro Seguro de automóviles o camiones
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS MUNICIPALES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Seguro de automóviles o camiones
SEGURO CONTRA TODO RIESGO, POR EL PERÍODO DE UN AÑO A CONTAR DE LA ADJUDICACIÓN, DE BUS MUNICIPAL MARCA MERCEDES BENZ AÑO 2026 DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DATOS ADJUNTOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131503
Seguro de automóviles o camiones
SEGURO CONTRA TODO RIESGO, POR EL PERÍODO DE UN AÑO A CONTAR DE LA ADJUDICACIÓN, DE CAMIONETA MUNICIPAL MARCA CHANGAN AÑO 2026 (BLIBLIOMÓVIL) DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DATOS ADJUNTOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 14:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis