Publicada 3516-47-LE26

CAP. FORMATIVAS CONVENIO PROG. PDTI – INDAP – CONA

se solicita la contratación de servicios de Capacitaciones para agricultores bajo asesoramiento del Programa de Desarrollo Territorial Indígena PDTI con la finalidad de aprendizaje y aplicación de nuevas tecnologías productivas en diferentes rubros, según itinerario indicado en el punto cuatro de las presentes bases. Un Total de N° 3 Capacitaciones donde participarán usuarios del Programa PDTI de los Territorios, MELI NEWEN, RULU WINKUL CHE, de la Unidad Operativa Comunal Carahue.

I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 07:52
Inicio consultas
01-09-2026 09:00
Publicación de respuestas
07-09-2026 18:00
2d
Cierre
09-09-2026 09:00
4d
Apertura técnica
09-09-2026 09:05
4d
Apertura económica
09-09-2026 09:05
4d
Adjudicación
21-09-2026 18:00
16d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.500.000 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 09:00
5 días restantes
Rubro Mano de obra temporal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 09:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mano de obra temporal
Línea N° 1 CAPACITACIÓN EN ARTESANÍA EN MADERA MUERTA presupuesto máximo disponible $2.500.000.- impuesto incluido.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
Línea N° 2 CAPACITACIÓN EN AGROELABORADOS presupuesto máximo disponible $3.500.000.- impuesto incluido.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Mano de obra temporal
Línea N° 3 CAPACITACIÓN EN PITAS presupuesto máximo disponible $1.500.000.- impuesto incluido.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111613
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 07:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis