Revocada 3516-44-LE26

SERVICIOS PARA ACTIVIDAD DÍA DEL CAMPESINO 2026

La Ilustre Municipalidad de Carahue, a través de la Unidad de Desarrollo Económico Local, UDEL, requiere contratar los servicios necesarios para la adecuada ejecución de la actividad denominada “Día del Campesino 2026”, la que se realizará el día 28 de agosto de 2026, en dependencias del Gimnasio El Alto de la comuna de Carahue. La actividad tiene como finalidad generar un espacio de reconocimiento, participación, encuentro y valoración del trabajo desarrollado por los agricultores y agricultoras de la comuna, fortaleciendo la identidad campesina y promoviendo la participación de las familias pertenecientes a los distintos sectores rurales del territorio.

I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 09:48
Inicio consultas
30-07-2026 12:00
Publicación de respuestas
05-08-2026 18:00
Cierre
10-08-2026 15:02
Apertura técnica
10-08-2026 15:05
Apertura económica
10-08-2026 15:05
Adjudicación
20-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 19.000.000 CLP
Cierre 10 Aug 2026, 15:02
-26 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 19.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
● Línea N.° 1: Servicio Integral de Producción para la ejecución de la actividad "Día del Campesino 2026".
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Servicios de taxi
● Línea N.° 2: Servicio de Movilización para el traslado de agricultores y agricultoras desde distintos sectores rurales de la comuna de Carahue hacia el lugar de realización de la actividad y su posterior retorno.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111804
Servicios de catering
● Línea N.° 3: Servicio de Alimentación para los asistentes a la actividad "Día del Campesino 2026".
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 09:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-08-2026 15:02 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis