Cerrada 3512-29-LP26

CONV. SUMINISTRO - ARRIENDO DE MINIBUS

La Municipalidad de Illapel requiere la contratación del convenio de suministro por los servicio de arriendo de vehículos tipo minibúsvan para el traslado de personas pertenecientes a las distintas unidades municipales, programas y funcionarios dependientes del Departamento de Salud y del Departamento de Educación

I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 13:46
Inicio consultas
31-07-2026 14:30
Publicación de respuestas
10-08-2026 18:00
Cierre
20-08-2026 14:00
Apertura técnica
20-08-2026 15:00
Apertura económica
20-08-2026 15:00
Adjudicación
31-08-2026 17:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Aug 2026, 14:00
-17 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
Línea Nº1 Arriendo de minibús para el traslado de personas Comunal (Urbano- Illapel y Localidades rurales)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
Línea Nº2 Arriendo de minibús para el traslado de personas Provincia del Choapa (Urbano Illapel, Salamanca, Los Vilos, Canela y localidades rurales)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
Línea Nº3 Arriendo de minibús para el traslado de personas IV Región de Coquimbo (Provincias Elqui y Limarí, Urbano y Localidades rurales)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
Línea Nº4 Arriendo de minibús para el traslado de personas Otras regiones de Chile (no incluida la IV Región)
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 13:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 14:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis