Publicada 3489-29-LP26

ADQUISICION EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO

ADQUISICION DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO SEGUN CONVENIO MANDATO PROYECTO DE INVERSION REPOSICION POSTA DE SALUD RURAL SECTOR RULO, NUEVA IMPERIAL CODIGO BIP 30096407-0

I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Secplac
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 10:25
Inicio consultas
28-07-2026 10:40
Publicación de respuestas
07-08-2026 17:48
Cierre
19-08-2026 11:00
Apertura técnica
19-08-2026 11:15
Apertura económica
19-08-2026 11:15
Adjudicación
16-12-2026 18:37
102d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 108.721.000 CLP
Cierre 19 Aug 2026, 11:00
-17 días restantes
Rubro Armarios de control médico
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 108.721.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO FNDR GOB REGIONAL DE LA ARAUCANIA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Armarios de control médico
ADQUISICION DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO SEGUN CONVENIO MANDATO PROYECTO DE INVERSION REPOSICION POSTA DE SALUD RURAL SECTOR RULO, NUEVA IMPERIAL CODIGO BIP 30096407-0
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42191903
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 10:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 11:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-12-2026 18:37 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis