Adjudicada 3489-26-LE26

ADQUISICIÓN EQUIPOS DE SONIDO

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE SONIDO, MUNICIPALIDAD NUEVA IMPERIAL

I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Secplac
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-06-2026 11:54
Inicio consultas
01-06-2026 13:30
Publicación de respuestas
05-06-2026 15:00
Cierre
11-06-2026 16:00
Apertura técnica
11-06-2026 16:00
Apertura económica
11-06-2026 16:00
Adjudicación
22-06-2026 12:09
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 21.000.000 CLP
Cierre 11 Jun 2026, 16:00
-87 días restantes
Rubro Parlantes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 21.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Parlantes
"ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE SONIDO, MUNICIPALIDAD NUEVA IMPERIAL".
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-06-2026 11:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-06-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-06-2026 12:09 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis