Publicada 3482-5-LE26

MATERIALES DE FERRETERÍA Y CONSTRUCCIÓN.

Que, el Regimiento N. 9 Chillán requiere adquirir materiales de ferretería y construcción para realizar el mantenimiento y reparación de 03 tres galpones de pernoctación en el Centro de Instrucción y...

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Comando de Operaciones Terrestres - COT
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 00:00
Inicio consultas
24-07-2026 17:16
Publicación de respuestas
30-07-2026 17:00
Cierre
31-07-2026 00:00
Apertura técnica
03-08-2026 10:00
Apertura económica
03-08-2026 10:00
Adjudicación
10-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 17.322.280 CLP
Cierre 31 Jul 2026, 00:00
-35 días restantes
Rubro Materiales para guarniciones exteriores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 17.322.280 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS PRESUPUESTARIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Materiales para guarniciones exteriores
Adquisición de materiales de ferretería y construcción para realizar el mantenimiento y reparación de 03 (tres) galpones de pernoctación en el Centro de Instrucción y Entrenamiento "El Quilmo" del Regimiento N.° 9 "Chillán".
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis