Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 30-09-2026 20:00 (queda 25d)
Publicación
18-08-2026 21:09
Inicio consultas
19-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
25-08-2026 17:00
Cierre
01-09-2026 17:00
Apertura técnica
01-09-2026 17:01
Apertura económica
01-09-2026 17:01
Adjudicación
30-09-2026 20:00
25d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 25.500.000 CLP
Cierre
01 Sep 2026, 17:00
-4 días restantes
RubroTienda de deporte
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 25.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPTO.FINAZAS DECAR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Tienda de deporte
IMPLEMENTOS DE NATACION CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 49211806
Tienda de deporte
IMPLEMENTOS DE FUTBOL CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 49211806
Tienda de deporte
IMPLEMENTOS DE VOLEIBOL CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 49211806
Tienda de deporte
IMPLEMENTOS DE ATLETISMO CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 49211806
Tienda de deporte
IMPLEMENTOS DE JUDOGI CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 49211806
Tienda de deporte
IMPLEMENTOS DE RUGBY CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 49211806
Tienda de deporte
ZAPATILLAS DE ATLETISMO CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS
Cantidad: 9 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 49211806
Tienda de deporte
VESTUARIO ORIENTACION TERRESTRE CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 49211806
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación18-08-2026 21:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas01-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación30-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.