Cerrada 3474-46-LE26

PASAMANERIA Y ACCESORIOS DE VESTUARIO SUBTTE

SEGUN LO EXIGIDO EN BASES Y ANEXOS DE LICITACION

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 08:32
Inicio consultas
07-08-2026 15:01
Publicación de respuestas
17-08-2026 18:00
Cierre
21-08-2026 15:00
Apertura técnica
21-08-2026 15:01
Apertura económica
21-08-2026 15:01
Adjudicación
11-09-2026 18:00
7d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Aug 2026, 15:00
-14 días restantes
Rubro Uniformes de policía
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Uniformes de policía
PRESILLAS DE BLUSA MASCULINO Y FEMENINO
Cantidad: 155 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
PALAS DE CAMISA GRADO SUBTENIENTE
Cantidad: 155 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
PARCHES CON NOMBRE Y GRADO
Cantidad: 155 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
GUANTES DE CUERO BLANCO
Cantidad: 155 Pars. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
DISTINTIVO DE ESCALAFON ORDEN Y SEGURIDAD
Cantidad: 141 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
DISTINTIVO DE ESCALAFON INTENDENCIA
Cantidad: 14 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
PARCHE ESCUDO DE CARABINEROS DE CHILE
Cantidad: 155 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
PARCHES DE DISCO DE CARABINEROSDE CHILE
Cantidad: 155 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
CONJUNTO PASAMANERIA PARA OFICIAL 4TO AÑO (CINTURON LABRADO, TIRO LABRADO Y DRAGONA PALTEADA CINTA LABRADA)
Cantidad: 155 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
GORRA DE CARABINERO MASCULINO INCLUYE BARBOQUEJO OFICIAL
Cantidad: 105 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Uniformes de policía
GORRA DE CARABINERO FEMENINO INCLUYE BARBOQUEJO OFICIAL
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 08:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis