Adjudicada 3471-68-LE25

PROV. E INST. MODULOS PARA EQUIPOS DE COMUNICACIÓN

PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE MODULOS PARA EQUIPOS DE COMUNICACIÓN, MATERIALES Y DE ACCESORIOS COMPUTACIONALES, PARA EL DEPARTAMENTO DE INFORMATICA DEL HOSPITAL DE CARABINEROS.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-06-2025 15:10
Inicio consultas
18-06-2025 16:00
Publicación de respuestas
30-06-2025 16:00
Cierre
08-07-2025 16:00
Apertura técnica
09-07-2025 10:00
Apertura económica
09-07-2025 10:00
Adjudicación
23-09-2025 14:30
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CERTIFICADOS DISPONIBILIDAD PRESUPUESTARIA N155, 459,499.
Cierre 08 Jul 2025, 16:00
-424 días restantes
Rubro Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CERTIFICADOS DISPONIBILIDAD PRESUPUESTARIA N155, 459,499.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCERTIFICADO DE DISP PRESPUESTARIA N155,459,499
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SAM631 MÓDULO PARA SWITCH DE COMUNICACIÓN. 1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER MODULE, MMF, 850NM, DOM (GLC-SX-MMD=) COMPATIBLES CON MODELO 9200, 4500 Y 2960 MARCA CISCO (según anexo 7)
Cantidad: 12 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SAM632 MODULO PARA SWITCH DE COMUNICACIÓN 100G-CWDM4 (100G-CWDM4-QSFP2KM) COMPATIBLE CON MODELO X590, MARCA EXTREME NETWORK (según anexo 7)
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SAM633 100GB AOC QSFP28 OPTICAL CABLE WITH 5M REACH (cable 10434) COMPATIBLE CON MODELO X590, MARCA EXTREME NETWORK (según anexo 7)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SAM635 100GB AOC QSFP28 OPTICAL CABLE WITH 20M REACH (cable 10437) COMPATIBLE CON MODELO X590, MARCA EXTREME NETWORK (según anexo 7)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SAM634 100G PASSIVE DAC (100G-DACP-QSFP5M) COMPATIBLE CON MODELO X590, MARCA EXTREME NETWORK (Según Anexo 7)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
TA3233 CABLE DE F.O PATCH CORD DEL TIPO DE CONECTOR LC Y SC. DE 2 METROS DE LONGITUD (según anexo 7)
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SAM479 PROCESADOR AMD RYZEN 5 5600 (según anexo 7)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SE1788 PLACA MADRE MSI PRO B550M (según anexo 7)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SV1290 MEMORIA RAM 16 GB DDR4 DE 3200
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SE0729 FUENTE DE PODER CERTIFICADA (según anexo 7)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SV0274 GABINETE PARA ALOJAR COMPONENTES (segun anexo 7)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
S10045 SISTEMA DE REFRIGERACIÓN (Según Anexo 7)
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Desarrollo de aplicaciones para Internet o intranet
SM3090 CINTILLOS PARA TELEFONO IP MARCA UNIFY
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 81111509
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-06-2025 15:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-07-2025 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-09-2025 14:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis